Герб Гимназия №1 Любани Главная Написать Карта

Минский областной исполнительный комитет   Управление образования Миноблисполкома
Любанский РИК   Отдел образования, спорта и туризма Любанского райисполкома
Онлайн-турниры для школьников

2017 год в Беларуси объявлен Годом науки

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко подписал Указ «Об объявлении 2017 года Годом науки».

Основной целью данного решения является повышение роли науки в выполнении задач социально-экономического развития страны, создание благоприятных условий для сохранения и развития научного потенциала, формирование международного имиджа Беларуси как страны с высоким уровнем  интеллектуального и человеческого капитала.

Правительству поручено с участием Национальной академии наук Беларуси, облисполкомов, Минского горисполкома разработать и утвердить республиканский план мероприятий по проведению в 2017 году Года науки, отражающий взаимодействие науки с социальной сферой, отраслями экономики, инновационную деятельность, международное научно-техническое сотрудничество.

Реализация плана мероприятий будет способствовать развитию отечественных научных школ, вузовской и отраслевой науки для обеспечения устойчивого экономического роста страны, приумножению научного потенциала Беларуси, поддержке творчески мыслящих молодых ученых и специалистов, их патриотическому воспитанию.

По материалам сайта http://president.gov.by

Родителям
  • Обращение к родителям управления образования Миноблисполкома Обращение к родителям управления образования Миноблисполкома
  • Ответственность за нарушение ПДД Ответственность за нарушение ПДД