Герб Гимназия №1 Любани Главная Написать Карта

Минский областной исполнительный комитет   Управление образования Миноблисполкома
Любанский РИК   Отдел образования, спорта и туризма Любанского райисполкома
Онлайн-турниры для школьников

2016 год в Беларуси объявлен Годом культуры

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 28 декабря подписал Указ № 522 «Об объявлении 2016 года Годом культуры».

Указ принят в целях объединения интеллектуальных и духовных сил общества для решения задач социально-экономического развития страны, сохранения историко-культурного наследия, развития народных традиций, воспитания у граждан любви к Отечеству, а также поддержки творческих инициатив.

Правительству поручено совместно с облисполкомами и Минским горисполкомом разработать и утвердить республиканский план мероприятий по проведению в 2016 году Года культуры, затрагивающий все сферы деятельности (культура производства и земледелия, культура семейных отношений и быта, культура обустройства населенных пунктов).

Значительное внимание будет уделено мероприятиям в сфере художественной культуры, которая является одним из основных средств воспитания у молодежи патриотизма и уважения к Родине. Также предусматривается комплекс мероприятий, связанный со знаковыми для культуры Беларуси юбилейными датами.