Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Несмотря на ряд мер, принимаемых управлением образования облисполкома совместно с заинтересованными по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, не теряет своей остроты ситуация с гибелью несовершеннолетних в результате ДТП. В этой связи управление образования Миноблисполкома обращается к родителям.

Уважаемые родители!

Садясь за руль автомобиля, помните: ваша ответственность и дисциплинированность на дороге – залог безопасности вашего ребёнка-пассажира.

Скромный ремень безопасности, не пристёгнутый вовремя, способен перечеркнуть мир счастливого детства в одно мгновение, которое может стать роковым.

Пренебрежение детским креслом может дорого вам стоить. Посмотрите в глаза вашего ребёнка и примите единственно верное решение: пристегнитесь!

Ошибку на дороге не перепишешь набело!

Помните: дорога таит опасность, не пренебрегайте этим знанием.

Давайте остановим роковую гибель вместе сегодня, чтобы не пожалеть об этом завтра!

Посмотрите, есть ли у вашего ребёнка фликер, научите им пользоваться не только по пути в школу и обратно, но и выходя в магазин за хлебом.

Внушите детям твёрдое правило: дорога – не место для беспечности. Минута, затраченная на переход в разрешённом месте, однажды может стать самой счастливой для вашей семьи.

Мы хотим видеть наших детей здоровыми и живыми! Присоединяйтесь!

Главное управление по образованию

Миноблисполкома