Воспитательная и идеологическая работа
Месяц Направление работы № п/п Содержание работы Сроки Ответственные
сентябрь  Формирование информационной культуры, гражданское и патриотическое воспитание 1 Проведение книжной выставки ко Дню знаний «Здравствуй, к знаниям дорога!» 28.08-05.09 Симагина Н.Г.
2 Подготовка тематической полки «Новые книги» 27.08 Симагина Н.Г.
3 Информационное обеспечение первого урока 28.08-30.08 Симагина Н.Г.
4 Книжная выставка ко Дню белорусской письменности 30.08-05.09 Симагина Н.Г.
5 Подготовка мероприятий к памятным, знаменательным датам Постоянно
(по отдельному плану)
Симагина Н.Г.
Воспитание культуры безопасной жизнедеятельности, быты и досуга 6 Подготовка тематической выставки «Дорога –не игра!» к декаде безопасности дорожного движения 02.09-09.09 Симагина Н.Г.
  7 Обзор книг и плакатов по ПДД «Правила движения – наши друзья! Забывать друзей нельзя!» 03.09-09.09 Симагина Н.Г.
октябрь Формирование информационной культуры, гражданское и патриотическое воспитание 8 Оформление тематических выставок к памятным и знаменательным датам По отдельному плану Симагина Н.Г.
ноябрь 9 Проведение мероприятий посвященных Году малой родины 18.11-22.11 Симагина Н.Г.
декабрь 10 Проведение рейда «Сохрани книгу» В течение месяца Симагина Н.Г.
11 Организация творческой мастерской к Году малой родины «С Новым годом, Любань!» В течение месяца Симагина Н.Г.
январь Воспитание культуры здорового образа жизни 12 Оформление книжной выставки «Здоровый я-здоровая страна» В течение месяца Симагина Н.Г.
февраль Формирование информационной культуры, гражданское и патриотическое воспитание 13 Проведение мероприятия ко Дню родного языка 21.02 Симагина Н.Г.
14 Оформление книжной выставки «Сонаты памяти» ко  Дню памяти воинов-интернационалистов. 12.02-18.02 Симагина Н.Г.
март 15 Проведение недели детской и юношеской книги Весенние каникулы Симагина Н.Г.
Май      16 Проведение мероприятия посвященного  75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1954 г. 06.05 Симагина Н.Г.
17 Участие в международной акции «Читаем детям о войне» До 15.05 Симагина Н.Г.
  18 Информационное  обеспечение мероприятий ко Дню Государственного флага и Государственного герба Республики Беларусь 07.05-11.05 Симагина Н.Г.
Воспитание культуры безопасной жизнедеятельности, быты и досуга 19 Час полезных советов «Лето, отдых и здоровье».
 Познавательный час «Безопасность детей на летних каникулах»
23.05 30.05 Симагина Н.Г.