Педагогический марафон 2012

«Знать больше, чем знаешь. Уметь больше, чем умеешь...» – под таким девизом в гимназии прошел предметный марафон.

Основными задачами предметного марафона являются:

• повышение интереса учащихся к изучаемым предметам;
  • углубление теоретических знаний и практических умений по предмету;
  • поиск интересных педагогических идей, их поддержка.

В рамках предметного марафона были проведены следующие мероприятия:

15 октября, понедельник

• Открытый урок по географии «Атмосферные осадки» (7 класс, учитель – Ковшер Е.Н.)

16 октября, вторник

• Внеклассное мероприятие по химии «Путешествие на яхте «Михайло Ломоносов» (8-е классы, учитель – Корбут Л.М.)

17 октября, среда

• Адкрыты стымулюючы занятак па беларускай мове па тэме “Над намі словы-ўладары…” Лексічнае багацце беларускай мовы” (9 клас, настаўнік – Крэмень Н.А.)

18 октября, четверг

• Биологический марафон среди учащихся 9-10 классов (Учителя – Жуковская О.Л., Кийко О.Н.)

23 октября, вторник

• Внеклассное мероприятие по английскому языку «Кто хочет стать всезнайкой» (5 класс, учителя – Рябец Г.А., Шапель Л.С.)
  • Праздник знаний «Knowledge-show» (3 класс, учителя – Березун Л.С., Тимохов А.С.)

24 октября, среда

• Внеклассное мероприятие по математике «И прекрасна, и сильна Математики Страна» (11 класс,  учителя – Жечко Н.А., Карпович Т.И.)
  • Внеклассное мероприятие по информатике «Калейдоскоп идей» (8 "А" класс, учитель – Бородай Н.Г.)

25 октября, четверг

• Интеллектуально-развлекательный конкурс по русской литературе для старшеклассников «Русский калейдоскоп» (учителя – Рощеня Л.А., Гальченя Е.В.);
  • Литературная игра «Счастливый случай» (8 классы, учителя – Рощеня Л.А., Гальченя Е.В.);

• Конкурс по русской литературе «Литературный    калейдоскоп» (6 класс, учитель – Рощеня Л.А.).