В настоящее время важно не только оснастить учреждения образования современным оборудованием и создать комфортные условия для работы с ним, но и помочь учителю задействовать в полной мере возможности новых технологий.

С этой целью 26 декабря 2013 года в гимназии прошел очередной демонстрационно-обучающий семинар по работе с интерактивной доской StarBoard, организованный учителем информатики Бородай Натальей Георгиевной.

Учебная сессия проводилась в рамках деятельности ресурсного центра по предмету «Информатика».
В семинаре приняли участие как опытные пользователь досок, так и те, кто планирует начинать работу с ними.

В ходе трехчасового семинара, прошедшем в стиле «интенсивного обучения», педагоги систематизировали и закрепили свои познания по функциям и инструментам программного обеспечения StarBoad, освоили практические приемы создания собственных интерактивных ресурсов, а также увидели, каким образом можно реализовать возникшие у них идеи.

Во время демонстрации основных инструментов программного обеспечения интерактивной доски участники семинара у доски выполняли практические задания.

Заключительная часть семинара была посвящена отзывам педагогов о данном методическом мероприятии. По мнению педагогов, интенсивный семинар с большим количеством практических заданий прошел интересно и продуктивно.