С 05 по 09 октября 2015 года
педагоги гимназии приняли участие в V педагогическом марафоне руководящих работников и специалистов образования «Творческий, научный, профессиональный потенциал современного педагога».

9 октября 2015 г. в рамках Дня управленца ГУО «Гимназия №1 г.Любани» принимала делегацию руководителей учреждений образования Копыльского района. Инициатором мероприятия выступил отдел образования, спорта и туризма Копыльского райисполкома.
Мероприятие прошло в рамках обмена опытом, углубления связей между учреждениями образования Любанского и Копыльского районов.

Директор гимназии Красюк С.В. представила опыт работы гимназии по развитию информационно-образовательного пространства учреждения образования. Заместитель директора по УР Филеня Н.В. рассказала о совершенствовании работы с педагогами в области информационно-коммуникационных технологий.
Гости также смогли ознакомиться с опытом организации дистанционного обучения. Его представила учитель информатики, разработчик сайта гимназии Бородай Н.Г. Особый интерес у гостей вызвала презентация электронного гимназического журнала «Подключайся». Учащаяся 11 класса Конева Ольга смогла в интересной и доступной форме рассказать об увлекательной, пусть и сложной, работе учащихся и педагогов по содержательному наполнению журнала, техническим аспектам электронной версии журнала.

В заключение заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Копыльского райисполкома поблагодарила за прием и предоставленную возможность познакомиться с опытом работы гимназии.