Дистанционные формы работы: возможности использования в начальной школе

25 августа 2016 года
на базе ГУО «Гимназия № 1 г. Любани» прошел семинар-практикум учителей начальных классов учреждений общего среднего образования «Дистанционные формы работы: возможности использования в начальной школе».
Руководитель методического объединения учителей начальных классов Бергер Елена Григорьевна поделилась опытом работы по использованию дистанционных форм в методической работе и в работе классного руководителя.

Кроме того, учителя приняли участие в вебинаре «Содержание и организация методической работы с учителями начальных классов в 2016/2017 учебном году». В рамках вебинара подробно был рассмотрен вопрос о проведении факультативных занятий на 1 ступени общего среднего образования: какими учебными программами и учебно-методическими комплексами руководствоваться учителю и учащимся, какие новые программы факультативов предлагаются в 2016/2017 учебном году. Учителя получили ответы на ряд актуальных вопросов: график и объем контрольных работ, организация контрольно-оценочной деятельности в условиях безотметочного обучения.

Итоговая рефлексия показала высокую эффективность мероприятия и заинтересованность педагогов в аналогичных мероприятиях.