Заседание творческой группы

18 ноября 2016 года на базе гимназии прошло заседание творческой группы учителей учебного предмета «История Беларуси», работающих в профильных классах учреждений образования Любанского района в 2016/2017 учебном году.
В работе заседания приняли участие  Кругленя Т.С., методист УМК отдела образования, спорта и туризма Любанского райисполкома, Могилевец Е.И., учитель истории ГУО «Гимназия №1 г. Любани», Шаплыко И.И., учитель истории ГУО «Средняя школа №1 г. Любани».

Тема работы творческой группы – «Особенности организации процесса обучения истории на повышенном уровне в профильных классах и группах».
Тема  заседания: Использование проблемных, исследовательских методов в процессе обучения истории Беларуси в 10 классе.
Форма проведения: мастер-класс.
Цель: Повышение уровня профессиональной компетентности учителей, работающих в профильных группах.
Задачи:

• реализация основных компонентов предметного исторического образования и повышение его качества;
  • совершенствование профессионального мастерства педагогов;
  • изучение, распространение эффективных педагогических практик.

Заседание творческой группы началось с проведение урока по учебному предмету «История Беларуси» в профильной группе 10 класса. Тема урока –  «Коллективизация в БССР», учитель Могилевец Е.И. После урока прошел самоанализ и анализ проведенного открытого урока.

Далее состоялся обмен эффективным педагогическим опытом с учетом некоторых аспектов педагогической практики в соответствии с учебными программами, разработанными с учетом концентрического подхода к построению содержания исторического образования и относительной завершенности содержания образования на III ступени общего среднего образования.