Педагоги гимназии приняли участие в районной педагогической конференции

29 августа 2018 года педагоги гимназии приняли участие в районной педагогической конференции «Совершенствование системы образования района: от условий – к эффективному результату».

Ежегодно это событие объединяет педагогическую общественность района в поиске передовых идей и проектов, позволяет делиться опытом с коллегами, выносить на обсуждение самые актуальные вопросы.

Пленарному заседанию предшествовала работа предметных секций, на которых педагоги проанализировали результаты работы за предыдущий учебный год и наметили ориентиры профессионального развития.

В рамках конференции была организована выставочная экспозиция. Участники и гости конференции познакомились с результатами деятельности учреждений образования района, в том числе и гимназии. Так, учащийся 5 «А» класса гимназии Пожарицкий Роман успешно представил свою исследовательскую работу по математике, которая в марте 2018 года была удостоена Диплома областного фестиваля «Я – исследователь».

Высокий уровень мастерства продемонстрировала и команда учащихся гимназии, которая в мае 2018 года была отмечена Дипломом I степени областного этапа VI Республиканского смотра-конкурса пионерских агитбригад «Зажги костёр добра!».

О достижениях системы образования Любанского района, итогах предыдущего учебного года коллегам рассказала начальник управления по образованию, спорту и туризму Любанского райисполкома Каравацкая Татьяна Леонидовна. Она сформулировала задачи, которые стоят перед педагогическими коллективами Любанщины в новом учебном году. Кроме того, в докладе наша гимназия была отмечена руководством района как учреждение, достигшее высоких показателей деятельности в прошлом учебном году.

Традиционным стало чествование молодых специалистов, вливающихся в большую педагогическую семью Любанского района. Среди них педагоги гимназии – учитель физической культуры и здоровья Насанович Евгений Сергеевич и учитель-дефектолог Заборевич Юлия Олеговна.

В ходе конференции состоялось награждение педагогов, достигших наиболее значимых результатов в работе. Среди них – педагог-психолог гимназии Исайко Наталья Александровна и Смоляк Елена Анатольевна (награждена Грамотой Министерства образования РБ на конференции педагогических работников Минской области). Поздравляем!