Методический практикум для учителей начальных классов

5 ноября 2019 г. на базе Государственного учреждения образования «Гимназия № 1 г. Любани» проведен методический практикум для учителей начальных классов учреждений образования района по теме «Обобщение опыта педагогической деятельности: планирование и результативность».
Целью данного мероприятия стала ретранслянция опыта работы педагогов гимназии по самообразованию путем прямого и комментированного показа последовательности действий, полученных в результате творческой деятельности педагогов.
Педагоги гимназии Волобуева Е.В., Кулага Л.Н., Плышевская С.А., Сущиц Л.В. презентовали педагогический опыт наиболее результативных элементов собственной системы работы и методических приемов.

Светлана Адамовна Плышевская познакомила с формами и методами активизации мыслительной деятельности учащихся начальных классов на уроках и факультативных занятиях по математике, показала на практике способы решения логических и занимательных задач.

Не меньший интерес у педагогов вызвала презентация опыта работы Волобуевой Елены Витальевны и Кулаги Людмилы Николаевны по вопросу формирования орфографической зоркости учащихся начальных классов на уроках русского языка. Педагоги продемонстрировали эффективные приемы, которые используют в своей практической деятельности.

Обобщение педагогического опыта по теме «Развитие рефлексивных способностей младших школьников в учебной деятельности» презентовала Сущиц Людмила Васильевна, которая ознакомила с различными вариантами проведения рефлексии на уроках.

Были созданы благоприятные условия для активного взаимодействия ведущих и участников методического практикума.
В завершение были подведены итоги встречи, участники  обменялись мнениями о проведенном методическом практикуме.