18 февраля 2020 года в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны состоялся областной семинар «Поисковое движение в практике деятельности музеев учреждений образования как форма гражданского и патриотического воспитания детей и учащейся молодежи».

Одним из участников мероприятия стала учитель истории ГУО «Гимназия №1 г. Любани» Ольга Анатольевна Попова. Педагог  представила опыт работы гимназии по организации поисковой деятельности учащихся.

Кроме того, участникам семинара представилась возможность подробно узнать о применении инновационных технологий и использовании технических средств визуализации в музее истории Великой Отечественной войны.

Экскурсовод музея Татьяна Владимировна Тройнель провела для педагогов тематическую экскурсию «Артиллерия – бог войны».

Для закрепления полученной информации участники семинара выполнили задания квест-игры, которую разработала старший научный сотрудник музея Наталья Ивановна Обухова.

Практическая направленность семинара позволит участникам совершенствовать свой профессиональный творческий потенциал и эффективно использовать его в своей педагогической деятельности.