"Крылья Ангела"

Учащиеся 1 "Б" класса поздравили с Новым годом своего одноклассника Губчика Антона.

Традиционно в гимназии стартовала республиканская благотворительная акция «Чудеса на Рождество», в которой приняли участие учащиеся и педагоги учреждения.

На вырученные средства от благотворительной ярмарки «Теплым словом, теплым делом» ребята и педагоги в рамках масштабной новогодней акции «Мишкопад», объявленной учреждения «Киндервита», приобрели плюшевых медвежат, которых подарят детям, встречающим самый волшебный праздник в стенах онкоцентра в РНПЦ ДОГИ Боровляны. Новый год – сказочное время и время чудес! Это прекрасный момент подарков и исполнения желаний!

Ежегодно в рамках Международного дня инвалидов в гимназии проводятся благотворительные мероприятия, направленные на оказание помощи гражданам с инвалидностью. И в текущем учебном году, в рамках республиканской акции «Только вместе мы ЕДИНЫ», которая проходит с 24.11.2021 по 08.12.2021 года, по уже доброй традиции педагоги, обучающиеся и их родители провели в ГУО «Гимназия №1 г. Любани» благотворительную ярмарку.  В мероприятии поучаствовали более двухсот учащихся начальных и старших классов. Ребята вместе со своими родителями подготовили на продажу сладкие угощения на любой вкус. Все собранные средства направлены в ГУО «Любанский районный ЦКРОиР» для нужд детям-инвалидам.

В честь празднования дня Казанской иконы Божией Матери, учащиеся Гимназии Семенков Никита (воспитанник воскресной школы) и Величко Юлия, подготовили музыкальные номера «Звёздочки ярко сияли» и «Ангел и я». Которые исполнили на празднике в Храме Казанской иконы Божией Матери.

С целью укрепления духовно-нравственных качеств, воспитанию милосердия, отзывчивости среди обучающихся, в рамках проведения областного благотворительного фестиваля-марафона «Крылья Ангела», октябрята Гимназии посетили храм Преображения Господня, на территории которого находится небольшой зоопарк с животными. Ребята принесли корм питомцам.