«Помнить. Чтить. Не допустить»

29 ноября 2023 года в музее Великой Отечественной войны прошла торжественная церемония награждения победителей и лауреатов областного этапа молодежного творческого конкурса «Помнить. Чтить. Не допустить», организованного по инициативе Генеральной прокуратуры Беларуси совместно с Министерством образования и Белорусским республиканским союзом молодежи.Он приурочен к Году мира и созидания, а также 80-летию начала освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Прокурор Минской области Юрий Анатольевич Щетько поприветствовал участников мероприятия и награждил учащихся дипломами и ценными подарками за «Лучшее исследование», «Лучшее эссе», «Лучший видеоролик».

Слова благодарности за участие в столь значимом мероприятии и память о Великой Отечественной войне учащимся и педагогам сказала начальник главного управления культуры Минского облисполкома Алла Константиновна Шахотько.

Награды в номинации "Лучшее исследование" получили и выпускники нашей гимназии - Ременчик Екатерина и Ременчик Илья, а также педагоги - Попова Ольга Анатольевна и Бородай Наталья Георгиевна.