Живая память поколений
2017-2022
Живая память поколений

Виртуальная КНИГА ПАМЯТИ создана на основе собранных материалов об истории боевого пути участников Великой Отечественной войны родственников учащихся и учителей ГУО «Гимназия №1 г.Любани».

Книга разделена на главы, в каждой главе представлена краткая информация о боевом пути, воспоминания о событиях войны, описание подвига 14 ветеранов - участников войны. В конце каждой главы имеется информация о наградах.

Большинство ветеранов были простыми солдатами, но для нас они настоящие герои, о чем свидетельствуют их награды. Из 14 ветеранов 5 имеют орден Великой Отечественной войны 1 степени, 8 орденов Великой Отечественной войны 2 степени, 7 орденов Красной Звезды, 1 орден Славы 3 степени, 4 медали «За отвагу», 7 медалей «За боевые заслуги», 2 медали «За оборону Москвы», 1 медаль «За оборону Ленинграда», 3 медали «За взятие Берлина» и другие. Среди них есть те, кто обороняли Ленинград, участвовали в боях под Москвой, освобождали Европу и брали Берлин.