Встреча старшеклассников с курсантами факультета внутренних войск УО «Военная академия Республики Беларусь»

23 ноября состоялась встреча старшеклассников с курсантами факультета внутренних войск УО «Военная академия Республики Беларусь». Курсанты поделились опытом и своими впечатлениями об обучении в Военной академии. Знакомство с главным военным вузом страны сопровождалось демонстрацией слайдов, посвящённых обучению в академии, показом уникальных фотоснимков курсантов во время теоретических и практических занятий на объектах, а также видеофильмом о их жизни в Военной академии. Ребята увидели, как проходят будни курсантов, узнали особенности учебных занятий, формы физической подготовки и организации досуга. Учащиеся узнали о преимуществах обучения и о социальных гарантиях для выпускников военного учебного заведения.

До сведения учащихся довели информацию о порядке поступления в военные учебные заведения Республики Беларусь. Встреча была интересной, ребята получили много полезной информации