ROBBO

РОБОТОТЕХНИКА И ПРОГРАММИРОВАНИЕ

РОББО

Кийко Анна Николаевна,

учитель математики первой квалификационной категории (3-й год работы с комплектом РОББО)

Жечко Наталья Александровна,

Расписание занятий кружка «РОББО»

Четверг 16.05 – 16.50 3 класс

Пятница 12.00 – 12.45 4 класс

Занятия кружка «РОББО»

строятся с учетом педагогических принципов целенаправленности и последовательности деятельности (от простого к сложному); доступности и наглядности; учета индивидуальных способностей, интересов и творческого потенциала каждого учащегося.

Средства обучения:

• Робототехнический конструктор (РОББО Робоплатформа)
  • Набор расширений для робототехнической платформы (РОББО Набор расширений для Робоплатформы)
  • Комплект плат расширения с датчиками ввода-вывода (встроенными и (или) подключенными) (РОББО Лаборатория)
  • Набор для создания электронных устройств на базе микроконтроллера  (Набор электрических компонентов с микроконтроллером «РОББО Схемотехника»)

Мероприятия по распространению опыта

Апрель 2023 года

Представление опыта работы (мастер-класс) по использованию робототехнического набора РОББО в рамках областного педагогического марафона «Педагог – профессия мирная и созидательная» (Кийко А.Н.)

Декабрь 2022 года

Представление опыта работы (мастер-класс) по использованию робототехнического набора РОББО в рамках педагогического совета (Кийко А.Н.)