Посещение районного ресурсного центра допризывной подготовки
blog-img

24 ноября юноши 10-11 классов и учащиеся, посещающие факультативное занятие «Школа юных защитников Отечества», посетили районный ресурсный центр допризывной подготовки.

Руководитель центра, подполковник запаса Г.М.Карака, довёл требования безопасности при обращении с оружием и боеприпасами, проведении стрельб, рассмотрел военно-политическую обстановку вокруг Республики Беларусь и в мире.

Во время практических занятий учащиеся изучили устройство автомата Калашникова, пистолета Макарова, выполнили неполную разборку-сборку АК-74, ПМ, отработали вопрос снаряжения гранат и приведение их к бою. Отработали вопрос по изготовке к стрельбе, по порядку прицеливания и корректировке огня. Практически выполнили упражнение учебных стрельб из пневматического пистолета.