Названы победители и лауреаты конкурса «Помнить. Чтить. Не допустить»

15 ноября в Минской городской ратуше состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов республиканского молодежного творческого конкурса «Помнить. Чтить. Не допустить», организованного Генеральной прокуратурой Республики Беларусь в целях патриотического воспитания молодежи, сохранения памяти о героизме и подвиге белорусского народа в годы войны, недопущения попыток возрождения радикальных рационалистических идеологий и искажения истории.

Соорганизаторы конкурса – Министерство образования Республики Беларусь и ОО «Белорусский республиканский союз молодежи».

Всего на конкурс поступило более полутора тысяч работ. Среди его участников – учащиеся учреждений общего среднего и среднего специального образования, студенты вузов.

Свои творческие и исследовательские способности участники продемонстрировали в трех номинациях «Лучшее исследование», «Лучшее эссе» и «Лучший видеоролик».

В номинации «Лучшее исследование» победителем признана работа коллектива учащихся и учителей нашей гимназии.