Финальный этап I районного турнира «Юный финансист»

5 января на базе районного ресурсного центра учебных предметов "Физика", "Математика", "Информатика" государственного учреждения образования "Гимназия №1 г.Любани" прошел финальный этап I районного турнира "Юный финансист".

В нем приняли участие команды - победители зональных этапов турнира из ГУО "Сосновская средняя школа №2 Любанского района", ГУО "Уречская средняя школа №2 Любанского района", ГУО "Тальская средняя школа им. И.А. Муравейко" и ГУО "Кузьмичская средняя школа Любанского района".

Ребята соревновались в конкурсах на знание основных финансовых терминов и понятий "Прибыль слов" и решении кроссворда "Юный финансист", в конкурсе сочинений (эссе) "Азбука финансов", фотоконкурсе на лучшую копилку «Моя копилка лучше всех» с последующей рекламой своей копилки и в творческом конкурсе «Дети рисуют финансы».

Кроме этого, они активно принимали участие в создании собственного кошелька в технике оригами, в интерактивных играх "Финансовый доббль" и "Построй свой дом".

По результатам интеллектуальных и творческих соревнований первое место заняла команда ГУО "Кузьмичская средняя школа Любанского района", второе - команда ГУО "Тальская средняя школа имени И. А. Муравейко", третье - команда ГУО " Сосновская средняя школа №2 Любанского района". Четвертые - в районном турнире - обучающиеся ГУО "Уречская средняя школа №2 Любанского района".

Поздравляем!