Профориентационная встреча с сотрудниками ОВД Любанского райисполкома

10 февраля состоялась встреча учащихся гимназии - членов районного военно-патриотического клуба «Патриот» и мотивированных учащихся 11 класса с сотрудниками Любанского РОВД.

Выступающие ознакомили ребят с правилами приема документов для поступления в учебные заведения МВД. На встречу были приглашены курсанты учебных заведений МВД, которые рассказали присутствующим о специфике работы факультетов, действующих на базе академии, о возможностях и перспективах трудоустройства после окончания учебы. Учащимся также были представлены видеоролики, демонстрирующие условия учебы, материально-техническую базу академии, а также милицейские будни.

Начальник ИДН майор милиции Величко И.А. и участковый инспектор ИДН майор милиции Русакович С.В. продемонстрировали боевое снаряжение сотрудников, рассказали ребятам о его предназначении и провели практическое занятие.