Достойные защитники Отечества
blog-img

23 февраля 2024 года в гимназии прошёл праздник, посвящённый «Дню Защитника Отечества». Проведение военно-спортивной игры «Бастионы мужества» стало давней и хорошей традицией. Учащиеся ее очень любят и всегда ждут.

В состязаниях приняли участие две команды юношей 9-11 классов. Участникам предстояло продемонстрировать свою силу, ловкость, находчивость, сообразительность и доказать, что они достойная подрастающая смена мужественных и стойких защитников нашей Родины.

Ребята соревновались в строевой, теоретической, хозяйственной, спортивной и военной подготовке. Мы ещё раз убедились, что только у нас в школе есть такие эрудированные, закаленные, спортивные, умелые и дружные ребята. В предложенных конкурсах они проявили свою сообразительность, выносливость, дисциплину, силу - все те качества, без которых мужчина не может быть настоящим солдатом, готовым в любой момент встать на защиту своего Отечества.

В итоге победила команда «Спецназ», при этом команда «Десант» выглядела не менее достойно.