Неделя финансовой грамотности детей и молодежи

С 18 по 24 марта 2024 года в нашей стране проходит Неделя финансовой грамотности детей и молодежи. Тема недели – "Личные финансы со знаком качества".

Целью этой информационной кампании является просвещение молодых людей в вопросах финансовой грамотности и помощь им в овладении навыками рационального финансового поведения.

На этой неделе банки, лизинговые организации, страховые компании и другие участники финансового рынка откроют свои двери как онлайн, так и офлайн для молодых людей, расскажут об особенностях своей работы.

Церемония открытия Недели в гимназии прошла в форме торжественной линейки, в которой приняли участие не только учащиеся и педагоги, но и сотрудники представительства Белгосстраха по Любанскому району - начальник сектора О.В. Матвеенко, страховой агент О.Г. Купрацевич, а также методист Любанского районного учебно-методического кабинета Кругленя Т.С.

План мероприятий в рамках Недели финансовой грамотности в государственном учреждении образования «Гимназия №1 г.Любани»

Дата Название мероприятия Класс Ответств.
18.03 Игровая программа «За покупками в сказочный лес» Волобуева Е.В.
18.03 Игра-путешествие «В мире финансов. Как появились деньги и какими они были раньше» 2А, 2Б Рубченя А.В. Шагова Н.А.
18.03 Интерактивная беседа «Финансовая грамотность» 5А, 5Б Попова О.А.
Кремень Н.А.
18.03 Образовательная презентация «Личные финансы» 7А, 7Б Пожарицкая В.С.
Кийко А.Н.
18.03 Игра «Где финансовая логика» 9А, 9Б Жечко Н.А.
Мафиеня К.С.
18.03 Образовательная презентация «Цифровая безопасность личных финансов» 10 Рощеня Л.А.
19.03 Игра “Путешествие в страну Финансию” Кулага Л.Н.
19.03 Образовательная презентация «Все о разумном заимствовании» 8А, 8Б Корбут Л.М.
Реут О.А.
20.03 Урок финансов «Планируй свои деньги. Закладывай основу своего будущего» с сотрудниками ОАО «Белагропромбанк» 6-8 Якушевич Е.С.
21.03 Беседа «Школа супергероев финансовой грамотности». Образовательная презентация 6 Власовец Я.Н.
22.03 Игра-практикум «Копейка рубль бережет» 3А, 3Б Белькевич Л.В.
Плышевская С.А.
22.03 Игра «Разумное заимствование» 4А, 4Б Бергер Е.Г.
Тишко И.А.
22.03 Образовательная презентация «Цифровая грамотность в финансовой среде».  Викторина «Знатоки финансовой грамотности» 11 Кийко О.Н.