«Студент на один день»

20 апреля в рамках профориентационной субботы учащиеся 10 класса группы инженерной направленности государственного учреждения образования «Гимназия №1 г. Любани» стали участниками проекта "Студент на один день" УО БНТУ (факультет горного дела и инженерной экологии).

В насыщенную программу профориентации вошли:

2 тематических занятия под руководством преподавателей кафедры "Горные работы", где школьники узнали об актуальных геоинформационных системах Surfer и Micromine, а также повысили свой уровень знаний в науке геологии;

ознакомительная экскурсия по городку БНТУ;

увлекательная квест-игра «Горняк» под чёткой организацией активных студентов факультета, по результатам которй были награждены Дипломом за 1 место;

посещение обители студентов - общежития факультета горного дела и инженерной экологии.

Ребята ушли вдохновленные на изучение открытых для себя новых наук, с хорошим настроением и приобретенными новыми знакомствами в лице студентов и преподавателей факультета.