blog-img

Названы победители и лауреаты конкурса «Помнить. Чтить. Не допустить»

15 ноября в Минской городской ратуше состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов республиканского молодежного творческого конкурса «Помнить. Чтить. Не допустить»

blog-img

«Помнить. Чтить. Не допустить»

29 ноября 2023 года в музее Великой Отечественной войны прошла торжественная церемония награждения победителей и лауреатов областного этапа молодежного творческого конкурса «Помнить. Чтить. Не допустить»

blog-img

Посещение районного ресурсного центра допризывной подготовки

24 ноября юноши 10-11 классов и учащиеся, посещающие факультативное занятие «Школа юных защитников Отечества», посетили районный ресурсный центр допризывной подготовки.

Руководитель центра, подполковник запаса Г.М.Карака, довёл требования безопасности при обращении с оружием и боеприпасами, проведении стрельб, рассмотрел военно-политическую обстановку вокруг Республики Беларусь и в мире.

Во время практических занятий учащиеся изучили устройство автомата Калашникова, пистолета Макарова, выполнили неполную разборку-сборку АК-74, ПМ, отработали вопрос снаряжения гранат и приведение их к бою. Отработали вопрос по изготовке к стрельбе, по порядку прицеливания и корректировке огня. Практически выполнили упражнение учебных стрельб из пневматического пистолета.

Парад войск

12 мая среди учащихся 4-7 классов состоялся традиционный парад войск, посвященный Великой Победе

Военно-патриотическая игра "Зарничка"

5 мая учащиеся 4 «А» и 4 «Б» классов приняли участие в районной спортивно-патриотической игре «Зарничка»

Спортивно-патриотическая игра "Зарница"

В районном этапе республиканской спортивно-патриотической игры «Зарница» команда гимназии «Правнуки Победы» заняла 1 место!

Военно-патриотическая игра "Орленок"

21 апреля на базе войсковой части 42715 г.п. Уречье состоялся районный этап военно-патриотической игры «Орленок», в которой приняла участие и команда гимназии «Лидер». Семь команд-участниц состязались в строевой подготовке, спортивных соревнованиях (подтягивание, поднимание туловища, бег, перетягивание каната), стрельбе, проходили полосу препятствий.

«Я ПАТРИОТ СВОЕЙ СТРАНЫ»

В рамках работы областного ресурсного центра по допризывной подготовке 17 апреля в Минском областном кадетском училище прошел дружеский межрегиональный турнир среди военно-патриотических клубов Минской области «Я ПАТРИОТ СВОЕЙ СТРАНЫ», в котором приняли участие и члены военно-патриотического клуба «ПАТРИОТ» Любанского района. Ребята продемонстрировали свое мастерство в выполнении нормативов по огневой подготовке, стрельбе пулевой, дартсу, военно-спортивной эстафете. Для участников была организована обзорная экскурсия по училищу, а творческая группа «ГитАрмия» Дзержинского района провела концерт для участников турнира, который прошел на одном дыхании. Все присутствующие, не отрывая глаз, следили за действиями на сцене. День прошел насыщенно и с пользой. Знакомства, обмен опытом – динамичный турнир! В итоге победила ДРУЖБА и хорошее настроение!

Заседание клуба "Патриот"

11 марта состоялось очередное занятие районного клуба «Патриот» на базе районного ресурсного центра

Месячник "Славлю Отечество"

В рамках месячника «Славлю Отечество» было проведено множество мероприятий. Так, учащиеся 7-х классов посетили музей «Память» в ГУО «Средняя школа №3 г.Любани имени Геннадия Леонидовича Сечко», учащиеся 8 класса провели информационный час у памятника воинам-интернационалистам в г.Любани, а члены ОО «БРПО» рассказали младшим учащимся  о героях-антифашистах.