Экскурсия в Брест

17-18 мая состоялась 2-дневная экскурсия в г. Брест для учащихся 7-9 классов.

По дороге был посещен один из замков Беларуси в г. Ружаны, где состоялась обзорная экскурсия и посещение музея "Дворцовый комплекс Сапегов".

Также посетили единственную старинную усадьбу в окрестностях Бреста - историко-мемориальный музей "Усадьба Немцевичей". Усадебно-парковый ансамбль XVIII века в д. Скоки Брестского района — памятник архитектуры барокко и садово-паркового искусства «французского» стиля, один из немногих, чудом сохранившихся памятников далекого прошлого.

И конечно, главным пунктом экскурсии стало посещение мемориального комплекса "Брестская крепость-герой". Для ребят была проведена экскурсия в Музее обороны Брестской крепости и обзорная экскурсия.

В г. Брест учащиеся прогулялись по улице Советской, посмотрели на зажигание фонарей - один из ритуалов города.