Оздоровление

Май, 2023
Летнее оздоровление
В период летних каникул (с 03.06.2024 по 21.06.2024) в гимназии организована работа оздоровительного лагеря «РИТМ» с дневным пребыванием

Оздоровительный лагерь «РИТМ» с дневным пребыванием состоит из трех отрядов:

- «Улыбка» (учащиеся 1-х, 2-х классов);

- «Солнышко» (учащиеся 3-х, 4-х классов);

- «МАКСИМУМ» (учащиеся 5-6 классов).

Работа в лагере организована по реализации проекта «Белорусские бренды со знаком Качества» среди воспитанников в возрасте от 6 до 12 лет в рамках республиканской акции «Эффективное лето», областной акции «Лето на Минщине: эффективно и безопасно». Девиз: «Наше лето эффективно: с пользой, ярко, креативно!»

Задачи:

• обеспечить детей активным интересным и полезным досугом в летнее время, способствовать расширению кругозора воспитанников, закреплению знаний, активизации познавательной деятельности, развитию художественных и творческих интересов детей;

• создать благоприятные условия для формирования внутренней позиции личности, ее гражданско-патриотического и нравственного становления;

• формировать потребность в сбережении и приумножении национального духовного и культурного достояния, исторического наследия и природных богатств Республики Беларусь, самобытных традиций белорусского народа;

• включать воспитанников в активное взаимодействие с социумом;

• организовать физкультурно-оздоровительную работу, направленную на физическое и психическое оздоровление, формировать у детей культуру сохранения и совершенствования собственного здоровья, навыков и потребностей здорового образа жизни;

• содействовать формированию навыков сотрудничества, коллективного взаимодействия и общения, привитию этических норм поведения;

• создать условия для самореализации и самовыражения, атмосферы творчества и сотрудничества;

• развивать интерес, инициативу, самостоятельность воспитанников.

Режим работы отрядов «Улыбка», «Солнышко»

Виды деятельности Время проведения в зависимости от длительности пребывания детей
пребывание
до 16.00
Сбор детей 8.00 – 8.30
Утренняя зарядка 8.45 – 9.00
Завтрак 9.00 – 9.30
Отрядные дела 9.30 – 11.00
Игры, прогулки на свежем воздухе 11.00 – 12.00
Занятия по интересам в кружках, свободное время 12.00 – 12.45
Обед 12.45 – 13.15
Игры, прогулки на свежем воздухе 13.15 – 14.00
Послеобеденный дневной сон (отдых) 14.00 – 15.30
Полдник 15.45 – 16.00
Уход домой 16.00
Работа дежурной группы 16.00 – 17.30

Режим работы отряда «МАКСИМУМ»

пребывание
до 16.00
Сбор детей 8.00 – 8.30
Утренняя зарядка 8.45 – 9.00
Завтрак 9.00 – 9.30
Отрядные дела 9.30 – 11.00
Игры, прогулки на свежем воздухе 11.00 – 12.00
Занятия по интересам в кружках, свободное время 12.00 – 12.45
Обед 12.45 – 13.15
Мероприятия в отряде, физкультурно-оздоровительные мероприятия 13.15 – 15.30
Полдник 15.45 – 16.00
Уход домой 16.00
Работа дежурной группы 16.00 – 17.30

День «До новых встреч!»

21 июня состоялось закрытие лагерной смены

День памяти

В День памяти 20 июня в оздоровительном лагере прошла Торжественная линейка «Памяти героев будьте достойны», посвященная 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков в рамках эстафеты памяти «Освобождение».

День патриотизма

19 июня в оздоровитльном лагере "РИТМ" прошел День патриотизма.

День экологии

18 июня воспитанники лагеря "РИТМ" посетили контактно-игровую выставку "Насекомые"

День традиций

17 июня воспитанники оздоровительного лагеря «РИТМ» начали день традиций с игры «Поле чудес».

День родного города

14 июня воспитанники оздоровительного лагеря «РИТМ» совершили путешествие «Знай свой край, люби и изучай» в городской парк культуры и отдыха.

День познания

13 июня воспитанники оздоровительного лагеря «РИТМ» посетили ГУК «Любанская районная центральная библиотека имени И.А.Муравейко», сотрудники которой предложили ребятам увлекательную квест-игру «Где прячутся герои сказок?».

День добра

12 июня воспитанники лагеря "РИТМ" посетили концертную программу учащихся ГУО «Любанская детская школа искусств».

День игр

Воспитанники оздоровительного лагеря "РИТМ" сегодня побывали на выставке "Пры строях" в Любанском РЦК.

День рекордов

10 июня воспитанники оздоровительного лагеря "Ритм" знакомились с книгой «Рекорды Гиннеса».

День сказок

7 июня ребята из оздоровительного лагеря посетили Любанскую районную центральную библиотеку имени И.А.Муравейко, где приняли участие в развлекательно-игровой программе «По дорогам детских сказок».

День талантов

ДЕНЬ ТАЛАНТОВ 6 июня в оздоровительном лагере «РИТМ» прошел весело и увлекательно.

blog-img

Конкурс творческих работ «Мой символ детства»

5 июня воспитанники оздоровительного лагеря «РИТМ» приняли участие в конкурсе творческих работ "Мой символ детства".

День развлечений «Вместе играем – себя развиваем

4 июня в оздоровительном лагере «РИТМ» ДЕНЬ РАЗВЛЕЧЕНИЙ.

blog-img

Спортландия, посвященная открытию лагерной смены «Ура! Каникулы»

С 3 по 21 июня в период летних каникул в гимназии организована работа оздоровительного лагеря «РИТМ» с дневным пребыванием.

Обратите внимание

Стоимость путевки в лагерь с дневным пребыванием на базе гимназии для детей в возрасте 6–10 лет - 113,00 руб., доплата до стоимости путевки - 9,00 руб.
Стоимость путевки в лагерь с дневным пребыванием на базе гимназии для детей в возрасте 11-13 лет - 124,00 руб., доплата до стоимости путевки - 20,00 руб.

Директор оздоровительного лагеря
Смоляк Елена Анатольевна