Экскурсия в город Бобруйск

5 сентября учащиеся 6 “Б” класса совершили экскурсию в город Бобруйск: побывали на фабрике “Красный пищевик”, в Бобруйском краеведческом музее, познакомились с достопримечательностями города на Березине.

Увлекательной, познавательной и особенно вкусной (в прямом значении слова) оказалась экскурсия по фабрике “Красный пищевик”. Шестиклассники познакомились с историей предприятия, посетили зефирный и мармеладный цеха, попробовали вкусности прямо с конвейера, поучаствовали в мастер-классе по изготовлению зефира ручной работы “Одуванчик”. Финальным аккордом стала дегустация самой разнообразной продукции предприятия.

Следующей остановкой стал краеведческий музей, история которого началась в 1910 году. Экскурсовод провела ребят по восьми интереснейшим залам, рассказала об основных исторических событиях города Бобруйска.

Ярким, запоминающимся моментом поездки стала обзорная экскурсия по городу. Все мы знаем Брестскую крепость. Открытием для ребят стала Бобруйская крепость, которая была построена в 1810 году и которую не удалось покорить Наполеону. Конечно, сегодня крепость имеет очень печальный вид, но бобруйчане надеются на реставрацию местной достопримечательности. Экскурсовод Инга Вячеславовна провела шестиклассников по пешеходной улице, на которой дети искали дом со звёздами и дом с кольцами. Закончилась экскурсия возле памятника бобру – символу города Бобруйска.