Поэтический час «Нет слова дороже на свете – «мама»

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В рамках этого праздника в библиотеке проведен поэтический час «Нет слова дороже на свете – «мама».

Ребята познакомились с историей возникновения праздника, а также с творчеством писателей и поэтов, чьи произведения посвящены мамам. Прозвучали стихи Е. Благининой, Н. Саконской, А. Барто, также учащиеся вторых классов послушали сказку Олеси Емельяновой «Лучшая мама». После чтения второклассники обсудили сказку. Ребята с удовольствием рассказали о своих мамах. Увлекательно и весело прошла викторина «Мамы из сказок». После литературной части дети с нежностью принялись готовить открытки со словами благодарности своей мамочке.